AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

МИД Азербайджана: Принятая в Бундестаге резолюция в связи с вымышленным «геноцидом армян» носит предвзятый и необъективный характер

Москва-Баку
02.06.2016 18:44



"Мы считаем резолюцию парламента Германии от 2 июля 2016 года о признании вымышленного «геноцида армян» предвзятым и необъективным. Фальсификация истории и ее использование в политических целях неприемлемы", заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что, проявляя безразличие к агрессии и оккупационной политике Армении, кровавой этнической чистке в отношении более 1 миллиона азербайджанцев на исторических землях и оккупированных территориях Азербайджана, в том числе к геноциду, организованному Арменией в Ходжалы, парламент Германии принимает одностороннюю резолюцию по такому фальсифицированному историческому событию как «армянский геноцид», что является неприкрытым примером двойных стандартов.

«Подобный шаг по отношению к факту исторической фальсификации вводит в заблуждение немецкое общество и международную общественность», — сказал Х.Гаджиев.