AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана прокомментировал посещение депутатом Европарламента оккупированных территорий

МИД Азербайджана прокомментировал посещение депутатом Европарламента оккупированных территорий

"Москва-Баку"
30.08.2018 10:05

/upload/iblock/f57/f57acf6933e8c0b1d3d8d374ed35b19e.jpg

Руководитель Пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев прокомментировал посещение депутатом Европарламента Мартином Зоннеборном азербайджанских оккупированных территорий.

По словам Гаджиева, посещающих оккупированный Карабах иначе, как шутами назвать нельзя. «Очередным из них стал член Европейского парламента, глава политической партии, состоящей из одного человека, политический шут и маргинал Мартин Зоннеборн. Достаточно взглянуть на плакат политической пропаганды этого человека. Очевидно, глава армянского лобби в Брюсселе Каспар Карампетян (руководитель действующей в Бельгии организации "Армяно-европейская федерация за справедливость и демократию", объявлен Азербайджаном в международный розыск – прим. «Москва-Баку»), тратя большие деньги, от безысходности может привозить на оккупированные территории Азербайджана лишь политиков-клоунов. Потому что здравомыслящие люди, узнавая об истинных реалиях конфликта, фактах оккупации и кровавых этнических чисток, осознают, кто есть кто, и держатся в стороне от подобных агитаторов. Я бы даже сказал, что армянский лоббист Карампетян, ранее организовывавший такие поездки за счёт своих средств, сам того не ведая, послужил доведению истинных сведений об оккупации до некоторых нужных людей».

Отметим, что немецкий депутат, писатель-сатирик Мартин Зоннеборн известен своей эпатажностью. В частности, вот такими довольно странными плакатами Зоннеборн представляет свою деятельность. 

/upload/iblock/7ac/7ac37491595ce4057242353d24b43507.jpg