AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана прокомментировал прогноз спецслужб США о вероятности боев в Карабахе

МИД Азербайджана прокомментировал прогноз спецслужб США о вероятности боев в Карабахе

"Москва-Баку"
16.02.2018 13:57
/upload/iblock/9d2/9d26990c4a761114b8465401c03f8907.jpg

МИД Азербайджана прокомментировал прогноз спецслужб США о вероятности боев в Карабахе. 

«Азербайджан неоднократно заявлял, что продолжение оккупации азербайджанских земель путем применения силы со стороны Армении является главной угрозой для мира и стабильности в регионе». Об этом в пятницу заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявления о росте вероятности боев между ВС Азербайджана и ВС Армении, зафиксированные в отчете спецслужб США по оценке угроз в мире.

Официальный представитель МИД Азербайджана отметил, что разговоры Армении о мире, в то время как она держит азербайджанские земли под военной оккупацией, продолжает незаконные действия на оккупированных территориях и предпринимает попытку аннексии, являются "открытым проявлением лицемерия, и ничем иным, как безответственностью и несерьезным подходом".

«Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно заявляли на уровне глав государств, что нынешний статус-кво неприемлем и неустойчив. Для изменения опирающегося на оккупацию статус-кво должен быть обеспечен полный и безоговорочный вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют соответствующие резолюции Совбеза ООН. Таким образом должен быть устранен фактор военного риска для политического урегулирования конфликта», - заявил господин Гаджиев.