AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана разрешил представителям некоторых медиаструктур посетить Нагорный Карабах

МИД Азербайджана разрешил представителям некоторых медиаструктур посетить Нагорный Карабах

09.05.2018 15:27
/upload/iblock/1fe/1fe594d48b2ed9deb59a86524dcda82d.jpg

МИД Азербайджана разрешил представителям некоторых медиаструктур посетить Нагорный Карабах.

Медиаструктуры Financial Times, Associated Press, Agence France Press обратились в Министерство иностранных дел с официальным письмом, в котором содержалась просьба к правительству Азербайджана дать разрешение на посещение оккупированных азербайджанских земель. Об этом сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Гаджиев отметил, что учитывая уважение со стороны вышеназванных СМИ законов, территориальной целостности и суверенитета нашей страны, а также норм международного права, представителям этих структур не было отказано в посещении оккупированных земель Азербайджана: «Надеемся, что во время поездки по оккупированным Лачинскому району и нагорно-карабахскому региону Азербайджана представители международных СМИ смогут удостовериться на месте в том, что в отношении азербайджанцев, коренных жителей оккупированных территорий, была проведена этническая чистка. Было уничтожено имущество, материальное и культурное наследие азербайджанского народа. Мы рекомендуем представителям медиаструктур в рамках этой поездки также посетить полностью разрушенные Агдамский, Джабраилский, Физулинский и другие районы. Однако по предыдущему опыту можно уверенно сказать, что армянская сторона не позволит журналистам выйти за пределы Ханкенди».

Отметим, сегодня новый премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует провести в Ханкенди пресс-конференцию для представителей местных и зарубежных СМИ.