AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

МИД Азербайджана: Статус Карабаха вне Азербайджана не обсуждается

"Москва-Баку"
29.06.2016 23:11

Фото: Архив
Фото: Архив


Какой-либо статус Нагорного Карабаха вне территориальной целостности Азербайджана не является темой обсуждения. Об сказал в среду глава пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление главы МИД Армении Эдварда Налбандяна о том, что статус Нагорного Карабаха является темой обсуждения, пишет Trend.

По его словам, территориальная целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно принятых границ признается и поддерживается международным сообществом. В резолюциях Совета безопасности ОНН номер 822, 853, 874 и 884 отражается, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана и недопустимо применение силы для оккупации территорий.

Какой-либо статус Нагорного Карабаха, который является неотъемлемой частью Азербайджана, вне территориальной целостности страны не является темой обсуждения. Хотя и косвенно, министр иностранных дел Армении сам признает этот факт , сказал Гаджиев.

По его словам, для урегулирования конфликта ВС Армении должны полностью и безоговорочно освободить оккупированные территории Азербайджана.