AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
МИД Ирана назвал обвинения Нетаньяху "нелепым шоу"

МИД Ирана назвал обвинения Нетаньяху "нелепым шоу"

"Москва-Баку"
30.04.2018 23:00

РИА Новости / Владимир Федоренко
РИА Новости / Владимир Федоренко

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи назвал заявление премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху о наработках Ирана в военно-ядерной сфере "детским нелепым шоу", сообщает агентство ISNA.

"То, что сделал Нетаньяху, было детским и нелепым шоу, которые мы уже наблюдали все последние годы, однако раньше его показывала группа лицемеров (леворадикальная иранская группировка "Организация моджахедов иранского народа" – ред.), — заявил Аракчи.

"Это заявление нелепо: как Иран может хранить такие важные документы в заброшенном промышленном складе?", — добавил замминистра.

"Тот факт, что Нетаньяху потратил 10 дней на то, чтобы дождаться решения Трампа о СВПД, свидетельствует о том, что это театр … и интересно, что в нем участвуют все, а Израиль исполнил свою роль на сцене на самом высоком уровне", — заявил Аракчи.

В понедельник президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что выход США из ядерной сделки с Ираном пошлет правильный сигнал КНДР.


Ранее в понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о наличии секретных документов, добытых израильской разведкой, которые доказывают, что Иран после подписания атомной сделки с международным сообществом сохраняет свои наработки в военно-ядерной сфере, рассчитывая воспользоваться ими в будущем.