AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

МИД РФ: Мы строим отношения с Баку на основе равноправия

Москва-Баку
09.07.2016 10:58



Азербайджан является важным стратегическим партнером РФ в Закавказье и в Каспийском регионе, констатировали в МИД РФ. Это заявление прозвучало накануне рабочего визита главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Азербайджан, которое состоится 11-12 июля.

«Рассматриваем предстоящие переговоры в контексте продолжения развития российско-азербайджанского политического диалога. В ходе встреч в Баку состоится обсуждение актуальных вопросов двусторонней повестки дня, а также обмен мнениями по проблематике Нагорно-Карабахского урегулирования в развитие договоренностей, достигнутых на недавних саммитах в Вене и Санкт-Петербурге», — отмечается в сообщении МИД РФ, передает РИА Новости.

Азербайджан - важный стратегический партнер России, заявили в МИД РФ. 

«Строим отношения с Баку на основе равноправия, уважения интересов друг друга и добрососедства. В целом неплохо развиваются торгово-экономические связи. Дополнительный позитивный импульс ожидаем от активизации диалога между представителями бизнес-сообществ двух стран, а также по итогам запланированного на осень этого года очередного заседания МПК в Баку», — заключили в российском дипведомстве.