AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

МИД РФ подтвердил возможность скорой встречи Лаврова и Керри

"Москва-Баку"
11.01.2016 21:12

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора в понедельник договорились продолжить диалог во время личной встречи в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

"При обсуждении сирийской тематики стороны подтвердили поддержку усилий спецпосланника Генсекретаря ООН Стаффана де Мистуры по организации переговоров представителей Правительства Сирии и представительной делегации оппозиционных кругов в целях достижения политического урегулирования", — говорится в сообщении МИД.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Также Лавров и Керри обменялись мнениями "по другим актуальным международным проблемам", включая "выполнение минского "Комплекса мер" по урегулированию кризиса на Украине, обострение отношений между Ираном и Саудовской Аравией, конфликт в Йемене, ситуацию на Корейском полуострове после проведения ядерного испытания в КНДР".

"Затрагивались также некоторые вопросы двусторонней повестки дня. Сергей Лавров и Джон Керри условились продолжить диалог в ходе личной встречи в ближайшее время", — отметили в МИД РФ.

Ранее в понедельник о возможности организации встречи Лаврова и Керри сообщил госдепартамент США.