AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

МИД РФ предъявил доказательства причастности бельгийских ВВС к удару в Сирии

"Москва-Баку"
21.10.2016 15:06
Фото: © AFP 2016/ Youssef Karwashan
Фото: © AFP 2016/ Youssef Karwashan


МИД РФ в пятницу утром вызвал посла Бельгии в Москве Алекса ван Меувена. Как пишет РИА Новости, об этом говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства. 

С бельгийским дипломатом встретился замглавы МИД РФ Владимир Титов, который выразил послу недоумение в связи с продолжающимся отрицанием бельгийской стороной факта нанесения 18 октября самолетами ВВС Бельгии авиаудара в пригороде Алеппо, в результате которого погибли мирные жители. 

Алексу ван Меувену были представлены доказательства причастности ВВС Бельгии к бомбардировке населенного пункта Хассаджек. 

Напомним, что 18 октября в результате воздушного удара по селению Хассаджек под Алеппо погибли шесть человек, еще четыре человека получили ранения. В данном районе находились ВВС Бельгии. Самолеты ВКС России или ВВС Сирии в районе селения Хассаджек не было. На днях посол РФ в Бельгии Александр Токовинин был вызван в МИД Бельгии в связи с заявлениями российской стороны об авиаударах в районе Алеппо. 

В МИД России передали бельгийской стороне доказательства по факту произошедшей бомбежки. "Бельгийскому дипломату были представлены доказательства причастности ВВС Бельгии к бомбардировке населенного пункта Хассаджек. Сказано, что подробные сведения о технических аспектах полета двух самолетов F-16 были также переданы ранее по линии Минобороны России военному атташе Бельгии в Москве", - сообщили в МИД РФ.