AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
МИД РФ рассказал о работе над составом участников встречи по Афганистану

МИД РФ рассказал о работе над составом участников встречи по Афганистану

Москва-Баку
23.08.2018 17:20
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Состав участников встречи "московского формата" по Афганистану находится в проработке. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости. 

"На данный момент вопрос состава участников конференции находится в проработке. Как только будет получен официальный ответ от Кабула по дипломатическим каналам по поводу участия, будет дан соответствующий комментарий", - сообщила она на брифинге. 

Ранее агентство Рейтерс со ссылкой на представителя движения "Талибан*" сообщило, что представители движения приняли приглашение участвовать в переговорах по Афганистану, которые должны пройти в Москве 4 сентября. При этом представитель МИД Афганистана Сибгатулла Ахмади сообщил РИА Новости, что Кабул не будет принимать участие во встрече, отметив, что это решение принято независимо от позиции США. 

Ранее в МИД РФ сообщили, что на консультации в "московском формате" по Афганистану 4 сентября приглашены 12 государств, в том числе США. Кроме того, как отмечает российское внешнеполитическое ведомство, на заседание приглашено руководство политического офиса движения талибов в Дохе. Представитель госдепа сообщил, что США не будут участвовать во встрече по Афганистану в Москве, так как не считают такой формат эффективным. 

* Террористическая организация, запрещенная в России