AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
МИД России: Место встречи президентов Азербайджана и Армении не определено

МИД России: Место встречи президентов Азербайджана и Армении не определено

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
20.07.2017 13:59
/upload/iblock/df0/df017da1121eec91571187ae7dfbafb1.png

Место встречи президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна не определено. Об этом на брифинге в четверг заявил заместитель директора Департамента и печати МИД России Артем Кожин, комментируя публикацию в газете "Известия", согласно которой возможную встречу двух президентов организует Москва.

В частности Кожин сказал следующее:

"Мы хотели бы отметить фактические неточности публикации [ в газете "Известия" - ред.]. В ней со ссылкой на источники в МИД РФ говорится, на переговорах главы МИД РФ Сергея Лаврова с главами МИД Азербайджана и Армении на неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ в австрийском Мауэрбахе было сделано предложение организовать встречу президентов двух стран в Москве. Это неточная информация, так как не все министры находились в Австрии. В этот день министры иностранных дел Азербайджана и Армении встречались в Брюсселе. На встрече обсуждались дальнейшие работы по урегулированию карабахского конфликта, в том числе возможности проведения армяно-азербайджанского саммита. Место встречи не обсуждалось".

Кожин также призвал журналистов, учитывая деликатность нагорно-карабахского вопроса, ссылаться на официальные сообщения.