AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
МИД России: Мы сделаем все возможное для мира в Карабахе

МИД России: Мы сделаем все возможное для мира в Карабахе

08.10.2018 17:23
/upload/iblock/fb0/fb0a65137f6b6a57c08643022049aff9.jpg

Россия продолжает тесно сотрудничать с другими странами-сопредседателями МГ ОБСЕ - Францией и США в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал заместитель главы МИД России Григорий Карасин.

«Существует лишь одна реалистичная перспектива — мирное урегулирование конфликта путем переговоров. Жизненная заинтересованность азербайджанского и армянского народов в безопасности, стабильности и развитии составляет основу и политический движитель переговорного процесса, который Россия всячески поддерживает», - заявил Г.Карасин.

Он напомнил, что Россия в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ тесно работает с другими членами «тройки» - Францией и США.

По его словам, Россия стремится делать все возможное для содействия сторонам конфликта в выработке мирных договоренностей в направлении вектора, заданного сопредседателями МГ ОБСЕ.

«Эта наша позиция остается неизменной. Она зафиксирована в Концепции внешней политики Российской Федерации и подтверждена в ходе недавних встреч Владимира Путина с лидерами обеих стран», - сказал Г. Карасин.