AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

МИД России пригласил на переговоры министров Турции и Украины в Сочи

Москва-Баку
23.06.2016 13:41



Россия готова провести двусторонние переговоры с главами МИД Турции и Украины в Сочи. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы МИД РФ Василий Небензя.

«Мы пригласили всех министров и ждем всех, включая и Турцию и Украину, но пока ответа нет. Я думаю, что на этой неделе, максимум -начале следующей, будет понятно (кто будет участвовать)», — считает Небензя.

Он уточнил, что «если турецкий министр появится там, то захочет поговорить с нашим министром». «И такая возможность будет — мы ни от кого не бегаем, не прячемся, со всеми разговариваем и открыты в этом смысле для любых разговоров», — добавил Небензя.

Организация черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) объединяет государства региона Черного моря и Балканского полуострова. СМИД ОЧЭС пройдет в Сочи 1 июля. Сообщает РОСБАЛТ.

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после инцидента 24 ноября, в ходе которого турецкие вооруженные силы сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции в Сирии. Анкара утверждает, что это было сделано, после того как самолет нарушил воздушное пространство страны, Москва данный факт отрицает.

Информация о том, что Россия и Турция ведут негласные консультации о налаживании отношений, довольно активно муссируются в широких экспертных кругах, включая турецкие.