AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
МИД России прокомментировал «Москва-Баку» итоги визита Лаврова в Азербайджан

МИД России прокомментировал «Москва-Баку» итоги визита Лаврова в Азербайджан

"Москва-Баку"
21.11.2017 17:57

/upload/iblock/daf/daf80a7ceb8c7ef406d29db1c13dd4ad.jpg

МИД России ответил на запрос «Москва-Баку» прокомментировать итоги визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Азербайджан и проведенные там переговоры.

В сообщении МИД России говорится:

«19-20 ноября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров совершил официальный визит в Азербайджанскую Республику.

С.В.Лавров был принят Президентом Азербайджана И.Г.Алиевым.

В ходе переговоров с Министром иностранных дел Азербайджана Э.М.Мамедъяровым обсуждались актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки дня. В конструктивной и доверительной атмосфере министры рассмотрели ключевые аспекты российско-азербайджанского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах с акцентом на реализацию установок, определенных главами наших государств. Состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления безопасности на Южном Кавказе, включая тему нагорно-карабахского урегулирования.

В контексте подготовки предстоящего 4-5 декабря в Москве Совещания министров иностранных дел прикаспийских государств обстоятельно обсуждалась проблематика сотрудничества на Каспии.

Главы внешнеполитических ведомств приняли участие в церемонии гашения юбилейного маркированного конверта, посвященного 25-летию со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

Состоялась встреча С.В.Лаврова с преподавателями и слушателями Азербайджанской дипломатической академии.

Министр передал знак отличия МЧС России «За спасение погибающих на водах» родителям гражданина Азербайджана С.Г.Нагиева, который в июле 2013 года в Люберецком районе Московской области ценой своей жизни спас двух тонущих детей».