AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
МИД России: Сопредседатели МГ ОБСЕ организуют встречу с главами МИД Азербайджана и Армении до конца года

МИД России: Сопредседатели МГ ОБСЕ организуют встречу с главами МИД Азербайджана и Армении до конца года

"Москва-Баку"
08.11.2017 15:54

Фото: Google
Фото: Google

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ планируют организовать встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении до конца года. Об этом АПА сообщили в МИД России.

«Учитывая итоги прошедшего 16 октября в Женеве саммита в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, сопредседатели планируют организовать встречу глав МИД Азербайджана и Армении до конца года. А до этой встречи сопредседатели проведут консультации с главами МИД Азербайджана и Армении по отдельности. В настоящий момент российский сопредседатель вместе с американским и французским коллегами ведет работу над определением места и даты этих консультаций».

Отметим, что ранее министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сообщил, что 16 ноября он встретиться с сопредседателями в Москве. Об этом министр заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Черногории Срджаном Дармановичем в Баку.

«За несколько дней до этого в Москве будет проведена встреча с президентом и главой МИД Армении. Было выдвинуто предложение о проведении трехсторонней встречи. Точно известно пока то, что я встречусь в Москве с сопредседателями», — цитирует Мамедъяровf АПА.