AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
МИД России: Запад пытается добиться смены режима в Сирии

МИД России: Запад пытается добиться смены режима в Сирии

"Москва-Баку"
25.08.2018 13:02
© РИА Новости / Максим Блинов
© РИА Новости / Максим Блинов

Россия предостерегает США и их союзников от новых опрометчивых шагов в Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, комментируя возможность нового военного удара по САР со стороны западных стран.

«Мы слышим ультиматумы из Вашингтона, в том числе публичные, это не сказывается на нашей решимости продолжать линию на полную ликвидацию террористических очагов в Сирии и возвращение этой страны к нормальной жизни», — цитирует его РИА Новости.

По словам дипломата, у стран Запада другие цели на этот счёт — дальше «раскачивать Сирию» и добиваться новых предлогов, чтобы ставить вопрос о смене режима в стране.

«Ничего нового в этом нет… Мы к такому развитию готовы и разоблачаем эти замыслы. Но история, в том числе недавняя, похоже, ничему американцев не учит, и сейчас опять мы видим серьёзное нагнетание обстановки», — добавил Рябков.

Ранее Минобороны России сообщило о подготовке боевиками из террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») (запрещена в РФ) провокации с химическим оружием в сирийском Идлибе.