AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

МИД Турции: Встреча Президентов Турции и Азербайджана состоится в ближайшее время

"Москва-Баку"
18.02.2016 17:01
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Турция осуждает теракт в Анкаре и благодарит Азербайджан за поддержку. Об этом рассказал прибывший в Баку глава МИД Турции Мевлут Чавушоглу.

"Турция не делает различий между террористами", - сказал Чавушоглу.

По его словам, встреча лидеров Турции и Азербайджана, отмененная из-за теракта, состоится в ближайшее время.

"Мы продолжаем расследовать эти атаки и выяснять личности тех, кто стоит за ними, но никто не сможет сбить Турцию с ее пути", - сказал министр.

По словам Чавушоглу, встреча лидеров Турции и Азербайджана, отмененная из-за терактов, состоится в ближайшее время. По его словам, между Азербайджаном и Турцией существуют тесные отношения, и Турция поддерживает Азербайджан в вопросе нагорно-карабахского конфликта.

Также завтра в Тбилиси главы МИД Турции, Азербайджана и Грузии ознакомятся с ходом строительства БТК, сказал Чавушоглу.

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс строится на основании грузино-азербайджано-турецкого межгосударственного соглашения.

Азербайджан для строительства грузинского участка выделил кредит на сумму 775 миллионов долларов. Финансирование данного проекта Госнефтефондом осуществляется согласно Указу Президента Азербайджана "О реализации мероприятий по проекту Баку-Тбилиси-Карс" от 21 февраля 2007 года.

Пиковая пропускная способность коридора составит 17 миллионов тонн грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.