AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Министр безопасности Великобритании обвинил Путина в отравлении Скрипалей

Министр безопасности Великобритании обвинил Путина в отравлении Скрипалей

"Москва-Баку"
06.09.2018 13:25

Фото: Google
Фото: Google

Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что президент России Владимир Путин несет личную ответственность за отравление экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нервно-паралитическим веществом в Солсбери. Об этом в четверг пишет газета Guardian, передает RTVI.

По словам Уоллеса, в конечном счете Путин и его правительство контролирует, финансирует и направляет военную разведку — Главное разведывательное управление (ГРУ).

По словам министра, мало кто может сказать, что Путин не контролирует государство. Он якобы окружил себя служащими и бывшими разведчиками, силовиками, как их называют в России. ГРУ — подразделение военной разведки, а солдаты должны быть дисциплинированными и следовать приказам. Поэтому Путин, как лидер государства, должен нести ответственность.

5 сентября следователи объявили в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова. Их подозревают в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что они работают в ГРУ.