AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Министр иностранных дел Азербайджана провел телефонные разговоры с главами МИД Грузии, Франции и Литвы

"Москва-Баку"
05.04.2016 08:40

Фото: Google
Фото: Google

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, в связи со сложившейся ситуацией на линии фронта, провел телефонные разговоры с главами МИД Грузии, Франции и Литвы, сообщает Minval.az. 

Информируя о событиях в зоне конфликта, он отметил, что армянские подразделения взяли под мишень тесно проживающее на прифронтовых территориях население, а также гражданские объекты. Министр также сказал, что в результате обстрела армянской стороны погибли и получили ранения несколько гражданских лиц.

Министр отметил, что несмотря на решение ВС Азербайджана 3 апреля об одностороннем прекращении огня, армянские подразделения продолжают нарушать режим прекращения огня и обстреливать населенные пункты и гражданское население.

Мамедъяров добавил, что основной причиной возникновения напряженности является незаконное присутствие армянских войск на оккупированных территориях Азербайджана.

Глава МИД отметил, что для снятия напряжения и достижения прогресса армянские войска должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана, а также сказал, что конфликт может быть разрешен только на основе принципов территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.