AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Армении призвал сепаратистов Карабаха соблюдать перемирие на линии соприкосновения

Министр обороны Армении призвал сепаратистов Карабаха соблюдать перемирие на линии соприкосновения

"Москва-Баку"
05.10.2018 17:02
/upload/iblock/990/99052cbbe56c0de9be95948c84a551e4.jpg

Министр обороны Армении Давид Тоноян призвал руководство сепаратиского режима в Карабахе сохранять режим перемирия на линии соприкосновения с Азербайджаном. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян, сообщают армянские СМИ. 

Согласно информации, министр обороны Армении Давид Тоноян, а также глава Генштаба Артак Давтян посетили накануне оккупированные азербайджанские территории. Они встретились с «министром обороны» «НКР» Левоном Мнацаканяном. 

«В ходе встречи обсуждался вопрос сотрудничества и обеспечения безопасности двух армий. Касаясь карабахского конфликта, Тоноян подчеркнул, что политическое руководство Армении отдает предпочтение мирному решению вопроса путем переговоров.  

Министр обороны Армении призвал карабахских военных сохранять режим перемирия, о котором премьер-министр страны договорился с президентом Азербайджана ранее. 

Мирные переговоры, по его словам, по разным причинам могут затянуться. Учитывая все это ВС должны обеспечивать постоянный рост боевой подготовки», — говорится в сообщении. 

Напомним, Пашинян с полей саммита СНГ в Душанбе заявил, что в ходе беседы с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым договорился с ним о сохранении мира на границах, а также о приверженности диалогу и переговорам. Третьим важным решением сторон, согласно официальным заявлениям, стала организация оперативной связи между ними.