AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Министры ряда стран примут участие в Форуме Альянса цивилизаций ООН в Баку

"Москва-Баку"
23.04.2016 08:49
Фото: Google
Фото: Google


Министры ряда стран cовершат визит в Баку для участия в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН. Об этом информирует Trend. 

В Форуме примут участие вице-премьер и министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, министр иностранных дел Брунея Лим Джок Сенг, министр по делам вагфов и ислама Марокко Ахмад Тофиг, министр толерантности Объединенных арабских эмиратов шейха Любна аль Касими и министр иностранных дел Джасем аль Али, министр образования Швеции Густав Фридолин, министр иностранных дел Бахрейна Ганим бин Фадхел Аль-Буайнайн, государственный министр Франции по европейским вопросам Харлем Десир, министр иностранных дел и международного сотрудничества Сьерра-Леоне Мохамад Сесай. 

Ожидается, что в Форуме, который пройдет под девизом «Сосуществование в инклюзивных обществах: вызов и цель» примут участие около 2000 гостей, включая глав государств и правительств стран-членов ООН, политических лидеров, представителей международных и региональных организаций, представителей частного сектора, искусства, медиа, академий, донорских организаций и фондов, партнерские структуры.

Церемония открытия Форму состоится в Бакинском конгресс-центре. 

В соответствии с распоряжением президента Азербайджана от 24 июля 2015 года, был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25 — 27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.