AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Минобороны Армении сообщило Минской группе ОБСЕ об эскалации напряженности в зоне карабахского конфликта

"Москва-Баку"
25.02.2017 14:02
Фото: Google
Фото: Google


Министерство обороны Армении обратилось к сопредседателям Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, чтобы сообщить об обострении ситуации в зоне конфликта, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД Армении Тиграна Балаяна.

"МИД Армении проинформировал сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху об обострении на линии соприкосновения в зоне конфликта, которое произошло минувшей ночью", - отметил Балаян. 

Сопредседателями Минской группы являются Россия, Франция и США, напомнили в МИД.

Тем временем, Министерство обороны Армении опровергло обвинения азербайджанской стороны в наступательных действиях в зоне карабахского конфликта.

В Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля 2016 года резко обострилась обстановка: начались ожесточенные вооруженные столкновения, после чего участники конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия. 5 апреля при посредничестве России была достигнута договоренность о прекращении военных операций на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. С тех пор стороны сообщают о периодических кратковременных перестрелках в этом районе.

В трехстороннем заявлении, принятом 20 июня 2016 года по итогам встречи президентов России, Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге, стороны подтвердили приверженность нормализации обстановки на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.