AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Минская группа ОБСЕ по Нагорному Карабаху проводит заседание в Вене

"Москва - Баку"
05.04.2016 16:39

Фото: РИА-Новости
Фото: РИА-Новости

Минская группа ОБСЕ по Нагорному Карабаху в настоящее время проводит заседание, где обсуждает обострившуюся ситуацию в регионе и пути выхода их нее, сообщает РИА Новости.

"Минская группа сейчас заседает, пытается, возможно, выработать какие-то общие подходы", — сказал собеседник агентства.

Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. Минобороны Азербайджана заявило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Как сообщается в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли 33 человека, более 200 пострадали.

Во вторник руководитель пресс-службы азербайджанского министерства обороны Вагиф Дяргахлы заявил РИА Новости, что Азербайджан приостановил военные операции на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе с 12.00 (11.00 мск).

Пресс-секретарь правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Артак Бегларян также заявил, что боевые действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе прекращены с 12.00 (11.00 мск).