AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Минюст США опубликовал фото семерых подозреваемых в кибератаках "офицеров ГРУ"

Минюст США опубликовал фото семерых подозреваемых в кибератаках "офицеров ГРУ"

"Москва-Баку"
04.10.2018 23:15
/upload/iblock/0f3/0f3fd39ef6d209c070310197bc272c79.jpg

Министерство юстиции Соединённых Штатов опубликовало фотографии семерых обвиняемых в хакерских атаках россиян.

Ведомство разместило постер с надписью: «Разыскиваются ФБР» с фотографиями россиян на своём сайте, сообщает RT.

Ранее сегодня в Вашингтоне заявили о том, что семеро офицеров ГРУ осуществляли кибератаки по всему миру, от Швейцарии до Канады, пытались выкрасть документы, имевшие отношение к расследованию гибели малайзийского "Боинга" над Украиной, атаковали Всемирное антидопинговое агентство.

В Госудме эти заявления назвали "спланированной акцией".

Зампред комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов прокомментировал RT выдвинутые Минюстом США обвинения в адрес семерых «сотрудников ГРУ» в кибератаках.

«Все идеи спускаются с территории США и прорабатываются среди союзников в НАТО. Поэтому, естественно, это спланированная и срежиссированная акция… По-другому, видимо, США не умеют вести ни внешнюю политику, ни какие-то свои внутренние процессы. Всё сводится к поиску «врага», которого они сегодня таковым назвали, и максимально жёсткому давлению на него», — сказал он.

Свинцов также добавил, что продолжается антироссийская кампания, которая «длится не первый год и будет продолжаться ещё не один».

«В перспективе это всё будет приводить к очередному витку экономических войн США с Россией и Китаем. Поэтому и идёт такая постоянная работа в фактически еженедельном формате по вбросу сообщений о том, что якобы российские спецслужбы и китайские производители оборудования следят за всем миром», — подытожил депутат в интервью RT.