AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Мировые лидеры и главы международных организаций поздравляют Ильхама Алиева

Мировые лидеры и главы международных организаций поздравляют Ильхама Алиева

"Москва-Баку"
13.04.2018 16:50

/upload/iblock/02d/02dc78dd6e1552577064d6d9dbe3485d.jpg

Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления в связи с победой на выборах президента Азербайджана.

Сегодня президент Исламской Республики Афганистан Мухаммад Ашраф Гани позвонил президенту Ильхаму Алиеву.

Мухаммад Ашраф Гани поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах, пожелал ему успехов на посту президента.

Ильхам Алиев выразил признательность за проявленное внимание и поздравление.

В ходе телефонного разговора главы государств выразили уверенность в том, что отношения между нашими странами и впредь будут развиваться

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсеф бен Ахмед Аль-Отаймеен поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы государства. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ОИС.

Он отметил, что состоявшиеся 11 апреля президентские выборы, прошли с учетом всех демократических принципов и прозрачно, в спокойной атмосфере.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил искренние поздравления Ильхаму Алиеву по случаю его переизбрания на пост Президента Азербайджанской Республики, сообщает официальный сайт главы государства.

В своём послании Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что победа Ильхама Алиева на выборах свидетельствует о высокой поддержке азербайджанским народом проводимого им курса, направленного на укрепление государственности и социально-экономическое развитие страны.

«Туркменистан и Азербайджан связывают многовековые узы дружбы и добрососедства. Уверен, что высокий уровень сотрудничества и взаимопонимания, сложившийся между нашими странами, послужит прочной основой для дальнейшего поступательного развития и укрепления туркмено-азербайджанских отношений на благо двух братских народов», — подчеркнул Президент Туркменистана.

Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Президенту Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, благополучия и больших успехов на высшем государственном посту во имя мира, прогресса и процветания братского народа Азербайджана.