AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Москва и Ереван договорились о взаимных поездках граждан по внутренним паспортам

"Москва-Баку"
24.01.2017 15:52
Фото: www.government.ru
Фото: www.government.ru


В Москве по итогам переговоров премьер-министр России Дмитрия Медведева и его армянского коллеги Карена Карапетяна подписаны четыре двусторонних документа, в том числе изменения в соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров, сообщает РИА Новости. 

"Очень важным является гуманитарный аспект (сотрудничества двух стран), расширение прямых контактов между нашими людьми. Мы договорились в рамках текущего визита, что жители нашей страны смогут ездить в Армению по внутренним общегражданским паспортам, о чем только что был подписан документ. Это будет укреплять сотрудничество в такой важнейшей сфере, как гуманитарное взаимодействие", - сказал Медведев. 

Медведев также сообщил, что Россия и Армения могут создать специальный фонд инвестиционного сотрудничества. 

"Обсуждали целый ряд направлений инвестиционного сотрудничества, есть идея, связанная с созданием специального фонда для этих целей. Мы договорились, что дадим поручения профильным ведомствам проанализировать возможность создания такого фонда, направления инвестиционного сотрудничества, а также источники финансирования", - сказал Медведев.