AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Москва назвала условия взаимодействия с США по Сирии

"Москва-Баку"
29.10.2016 14:46
Фото: Google
Фото: Google


Москва готова взаимодействовать с США и другими партнерами по сирийскому вопросу при условии равноправия сторон и ответственного отношения к обязательствам. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в комментарии постпредства России при ООН и других международных организациях в Женеве, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства. 

"Однако такое сотрудничество может вестись исключительно на основе равноправия и с соблюдением принципа ответственного отношения к своим обязательствам", — говорится в сообщении. 

В комментарии отмечается, что Россия обеспечила выполнение сирийским правительством режима прекращения боевых действий, в то время как США не смогли гарантировать соблюдение перемирия вооруженными группировками. 

В списке участников перемирия, который Вашингтон передал российской стороне, присутствуют группировки, которые воюют в составе запрещенных в России террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат-ан-Нусра". "Наличие в нем головорезов из "Ахрар аш-Шам" и "Нур ад-Дин аз-Зинки" в принципе дискредитирует американский список", — отмечает постпредство.