AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB

На Форум альянса цивилизаций ООН в Баку приедет Пан Ги Мун

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.01.2016 22:33

В апреле этого года в Баку пройдёт Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. Запущен сайт Форума. Ожидается прибытие и генсека ООН Пан Ги Муна. Приглашены главы 50 стран. Сообщают СМИ Азербайджана. 
   
"В среду состоялось второе заседание оргкомитета седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, который пройдет в апреле в Баку, сообщили в министерстве культуры и туризма Азербайджана. Распоряжениями Президента Ильхама Алиева утверждены и вступили в силу двусторонние документы с Альянсом цивилизаций ООН, сказал, выступая, председатель оргкомитета, министр культуры и туризма Абульфас Гараев. Утвержден логотип форума и запущен его сайт", - пишет Trend.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

"Гараев также сказал, что приглашения будут направлены главам почти 50 стран. Он отметил, что в форуме запланировано участие представителей государств высокого уровня. В течение двух дней будет проведено 40 мероприятий. Министр добавил, что в молодежном мероприятии, которое пройдет в рамках форума 25 апреля, ожидается участие и генсека ООН Пан Ги Муна. На заседании было подчеркнуто, что международными экспертами будет выпущена специальная книга, в которой будут собраны мнения и высказывания известных деятелей о форуме. Было отмечено, что участники мероприятия должны пройти регистрацию, посетив сайт baku.unaoc.org", - сообщает электронное издание.


Дополним, что 20 февраля ожидается визит делегации ООН в Баку. Заседания форума пройдут в Бакинском конгресс-центре и Центре Гейдара Алиева.