AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Гавайcкий суд приостановил действие нового миграционного указа Трампа

"Москва-Баку"
16.03.2017 08:53

Фото: РИА Новости. Иван Захарченко
Фото: РИА Новости. Иван Захарченко

Судья в американском штате Гавайи приостановил действие нового миграционного указал президента США Дональда Трампа, сообщило информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.

По его данным, судья Деррик Уотсон выпустил предписание после того, как изучил запрос властей штата.

Как передает телекомпания CNN, решение приостанавливает действие указа, который должен был вступить в полночь 15 марта (07.00 мск) по всей стране.

Белый дом изучает информацию о решении судьи.

Дональд Трамп 6 марта подписал новый указ о временном запрете на въезд в США для граждан шести стран Ближнего Востока и Северной Африки с преимущественно мусульманским населением, которые, по американским данным, оказывают помощь террористам или где террористы находят убежище.

Первый аналогичный документ президент США подписал 27 января. В нем в "черный список" входило семь государств, в том числе Ирак, который из второй версии исключили. Сам Трамп по-прежнему поддерживает свой первый указ и считает его правильным.

Министерство юстиции США категорически несогласно с решением судьи на Гавайях и считает его неверным по мотивировке и содержанию. Ведомство намерено защищать миграционный указ в судах.