AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

На конференции ОБСЕ обсудят нагорно-карабахский вопрос

"Москва-Баку"
28.06.2016 08:05
Фото: Google
Фото: Google


Во вторник в штаб-квартире ОБСЕ в Вене стартует Ежегодная конференция по обзору проблем в области безопасности. Об этом информирует ТАСС. 

Российскую делегацию на ней возглавляет замминистра иностранных дел РФ Алексей Мешков. Как сообщил постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич, Москва представит свой взгляд на всю проблематику отношений - от расширения НАТО до урегулирования украинского конфликта. 

Отдельная сессия трехдневной конференции будет посвящена конфликтным ситуациям на пространстве ОБСЕ и их влиянию на безопасность в регионе. Среди наиболее проблемных очагов, помимо Украины, которой посвящено отдельно заседание, в организации выделяют Нагорный Карабах и Приднестровье. 

По этим темам, как отмечает Лукашевич, "пока хвастаться нечем". При этом в ОБСЕ указывают на "острожный позитивный тренд", наметившийся после недавних консультаций президентов Азербайджана и Армении в Вене и Санкт-Петербурге, а также ввиду достигнутых договоренностей о возобновлении переговоров по Приднестровью в формате "5+2".