AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

На юге Алеппо сутки продолжаются ожесточенные бои

"Москва-Баку"
06.08.2016 20:56

Фото: © РИА Новости. Михаил Воскресенский
Фото: © РИА Новости. Михаил Воскресенский

Вооруженные группировки на протяжении суток пытаются захватить квартал Рамусе в южной части сирийского Алеппо и расположенные рядом академии артиллерии и тыла, сообщает РИА Новости.

"Ожесточенные бои по-прежнему идут в Рамусе и на территории артиллерийского и тылового училищ. В Рамусе армия стянула подкрепление. Несмотря на большие потери террористов, они все равно пытаются продолжить штурм", — рассказал собеседник агентства.

Ранее ряд СМИ сообщили, что боевики смогли сломить сопротивление армии в Рамусе и захватили часть квартала. Также боевики захватили и два училища на юге Алеппо. Сирийская армия опровергла сообщения о прорыве террористов на юге и юго-западе Алеппо и о захвате военных учебных заведений.

Телеканал "Аль-Маядин" сообщает, что правительственные войска смогли отбить штурм боевиков и перешли в наступление в районе артиллерийского училища.

Ожесточенные бои продолжаются непосредственно рядом со въездом в город Алеппо. Террористы ведут огонь из минометов и снайперских винтовок по единственной трассе, которая связывает Алеппо с другими сирийскими городами.

Въезд в сирийскую северную столицу блокирован с ночи на субботу. Армия и ополчение атакуют позиции террористов в районе трассы с целью обеспечения безопасного проезда.