AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Надежда Савченко встретилась с пленными силовиками в ДНР (видео)

"Москва-Баку"
25.02.2017 12:39

Фото: Google
Фото: Google


Американский журналист Патрик Ланкастер, который занимается освещением украинского конфликта, выложил на своем канале в YouTube видео, на котором показана встреча депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко с украинскими силовиками, находящимися в плену, передает Лента.ру.



По итогам визита она сделала короткое заявление для прессы, в котором призвала лидеров «нормандского формата» (Россия, Украина, Франция, Германия) произвести обмен всех на всех. «Я прошу украинцев и весь мир подержать наших ребят так, как в свое время поддерживали меня, когда я находилась в тюрьме», — добавила она.

Парламентарий посетила Макеевскую колонию 24 февраля. Вечером того же дня в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что украинские силовики начали массированные обстрелы подконтрольных ополченцам территорий.

«ВСУ начали массированный обстрел донецкой агломерации сразу после первых сообщений о визите Савченко. Мы не исключаем, что целью было сорвать посещение ею украинских пленных», — заявил представитель штаба.