AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

НАТО поддерживает территориальную целостность Азербайджана

"Москва-Баку"
09.07.2016 18:20
Фото: Сайт президента Азербайджана
Фото: Сайт президента Азербайджана


НАТО привержен поддержке территориальной целостности, независимости и суверенитета Азербайджанской Республики. Об этом говорится в итоговом коммюнике Саммита Североатлантического альянса в Варшаве. 

В коммюнике сказано, что НАТО будет и далее поддерживать усилия в направлении мирного урегулирования конфликтов на Южном Кавказе на основе принципов и норм международного права, Устава ООН и Хельсинкского Заключительного акта.

«Союзники также остаются приверженными поддержке территориальной целостности, независимости и суверенитету Армении, Азербайджана, Грузии и Молдовы. Мы продолжаем поддерживать усилия по мирному урегулированию конфликтов на Южном Кавказе», - говорится в документе. 

Декларация гласит, что сохранение затяжных конфликтов остается предметом особой обеспокоенности, подрывет возможности для жителей региона полностью раскрыть свой потенциал как членов евро-атлантического сообщества. 

Напомним, НАТО поддержал территориальную целостность Азербайджана и в рамках саммита в Чикаго в 2012 году и саммита в Уэльсе в 2014 году.