AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Навального избили в Волгограде за глумлением над статуей "Родина-мать зовет!" (видео)

"Москва-Баку"
24.03.2017 19:10

 


Российского оппозиционера Алексея Навального избили в Волгограде, когда он находился в городе для встречи со сторонниками, сообщают российские СМИ.

Местные жители пришли в бешенство из-за того, что сторонники главы Фонда борьбы с коррупцией поглумились над памятником "Родина-мать" — опубликовали в социальной сети фотографию монумента, разукрасив при помощи фоторедактора на снимке ей лицо и ладонь в зеленый цвет.

 

Ранее сообщалось, что волгоградцы обратились в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности сторонников Навального. По мнению общественных активистов, данный поступок команды оппозиционеры глубоко оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны, простых волгоградцев и вообще всех россиян. Председатель регионального отделения "Поискового движения России" Андрей Орешкин назвал действия сторонников политика "оскорблением священного символа".

Снимок, на котором у памятника "Родина-мать" было закрашено зеленым цветом лицо, появился ранее в одной из групп поддержки Алексея Навального в социальных сетях. Позднее фотоколлаж неустановленного авторства был удален.