AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Названа причина появления украинских кораблей у берегов Крыма

Названа причина появления украинских кораблей у берегов Крыма

"Москва-Баку"
23.09.2018 14:31
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Появление украинских кораблей в Крыму, о котором вчера сообщали СМИ, было воспринято, как провокация. Сегодня стали известны цели и причины появления этих судов в экономической зоне России. 
 
Поисково-спасательное судно "Донбасс" и буксир "Корец" ВМС Украины направляются в Бердянск, чтобы принять участие в создании новой военно-морской базы в Азовском море. Об этом сообщает сообщает «Украинский военный портал» со ссылкой на свои источники.

По данным источника, на который ссылается агенство "Интерфакс", уже через несколько часов эти два судна, сопровождаемые российскими военными кораблями, будут у Керченского моста.

"В 13:50 по Москве вошли в канал в сопровождении судов, часа через полтора будут в районе Керченского моста", - сказал собеседник агентства.
"Все суда, чтобы пройти канал с лоцманом или без лоцмана, запрашивают так называемый трафик-контроль у службы регулирования движения судов, она находится в ведении "Росморпорта". Они запросили лоцманов. Их сопровождают российские военные суда", - отметил источник.