AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Некоторые турецкие компании в России "выживут"

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
15.01.2016 09:42

Российские власти готовы смягчить санкции в отношении работающих в стране строительных компаний, учрежденных гражданами Турции, из-за риска недостроить спортивные объекты к чемпионату мира по футболу-2018, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету"Коммерсант".

По словам одного из федеральных чиновников, крупные подрядные компании могут остаться в России при условии, что создадут совместные предприятия с российскими партнерами, которым будет принадлежать не менее 75% плюс одна акция. Другой чиновник в федеральном правительстве уточняет, что такие СП придется создавать компаниям, претендующим на коммерческие и государственные контракты, заключаемые после 30 ноября 2015 года. 

По данным источника издания, послабления могут коснуться договоров по строительству объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Турецкие компании в основном выступают субподрядчиками по строительству спортивных, инфраструктурных и гостиничных объектов. Это около трех десятков компаний, общий объем выполняемых ими работ может достигать 60 миллиардов рублей, говорит чиновник.