AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Нетаньяху едет в Москву

Нетаньяху едет в Москву

"Москва-Баку"
09.10.2018 12:38
/upload/iblock/053/05380a8c387bfd1d1a1e87478c03c155.JPG

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, какие темы он планирует обсудить на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.  

"Израиль продолжит действовать решительно против попыток Ирана создать еще один фронт против нас на Голанских высотах. В Сирии мы будем действовать против всех попыток передачи смертоносного оружия движению "Хезболлах" в Ливане. Я намерен обсудить это с президентом России Владимиром Путиным в ходе нашей предстоящей встречи", - сказал Нетаньяху. 

Темы, которые он собирается поднимать на встрече с российским лидером, Нетаньяху перечислил в ходе поездки на Голанские высоты.  

"Израиль на Голанских высотах — это факт, который мировое сообщество должно признать. Насколько это зависит от меня, Голаны навсегда останутся под израильским суверенитетом, потому что в противном случае мы получим Иран и "Хезболлах" на берегах озера Кинерет", — сказал глава израильского кабинета.  

О намерении встретиться с Путиным на фоне трений, возникших из-за гибели в Сирии самолета-разведчика ВКС РФ Ил-20, Нетаньяху объявил на воскресном заседании правительства. В Кремле не исключили такой возможности, но дали понять, что дата саммита еще не согласована.