AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Нетаньяху поздравил Ильхама Алиева

"Москва-Баку"
27.05.2016 16:51


Фото: Google
Фото: Google

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем республики, сообщает официальный сайт президента.

В письме Б.Нетаньяху говорится:

«Уважаемый господин президент, от имени народа и правительства Израиля примите мои искренние поздравления в связи с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики.

Израиль высоко ценит связи с Азербайджаном. На протяжении 24 лет со дня установления дипломатических отношений мы создали сильные, стратегические партнерские связи, основанные на подлинной дружбе и взаимных интересах. За годы Вашего руководства Азербайджаном отношения между двумя государствами поднялись на новый уровень. Уверен, что партнерские связи между нашими странами будут расширяться и впредь. Надеюсь, что, как и было согласовано, мы сможем встретиться в этом году в Азербайджане.

Ваше Превосходительство, 98-я годовщина со дня основания Азербайджанской Демократической Республики это хорошая возможность отметить достижения страны после восстановления независимости. Хотел бы в этот знаменательный день еще раз подтвердить свою верность дружбе между двумя странами. Желаю Вам, Вашей семье и азербайджанскому народу благополучия, успеха и устойчивого развития».