AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
«Ничтожная личность». Трамп об экс-помощнице, написавшей о нем скандальную книгу (видео)

«Ничтожная личность». Трамп об экс-помощнице, написавшей о нем скандальную книгу (видео)

"Москва-Баку"
12.08.2018 10:00

Президент США Дональд Трамп назвал «жалкой, ничтожной личностью» свою бывшую помощницу Омаросу Манигол-Ньюман, которая в своей новой книге воспоминаний назвала американского лидера «расистом», страдающим от «психической болезни».

Как передает РИА Новости, такое заявление Трамп сделал на митинге байкеров в Бедминстере.

Пожав руки участникам мероприятия, президент спросил толпу, что она думает о прессе. По данным издания, отвечая на возникший вопрос о Манигол-Ньюман и ее книге, Трамп заявил: «Жалкая, ничтожная личность».

Ранее стала известна одна деталь из текста книги. Манигол-Ньюман написала, что в 2017 году увидела, как Трамп жевал лист бумаги после встречи со своим бывшим адвокатом Майклом Коэном в Овальном кабинете Белого дома. Сотрудники Белого дома не подтвердили заявлений автора книги.

Экс-помощница Дональда Трампа отметила, что политик всерьёз рассматривал возможность использования своей книги «Искусство сделки». Манигол-Ньюман пояснила, что таким образом продажи этого издания могли бы резко возрасти, на что и рассчитывал избранный президент. Однако позже Трамп отказался от данной идеи, утверждая, что это была всего лишь шутка.

Между тем экс-помощница настаивает, что перед инаугурацией её шеф не шутил.

В Белом доме назвали книгу воспоминаний экс-помощницы Трампа ложью.

Манигол-Ньюман в Америке прославилась после участия в шоу «Подмастерье» и «Звёздный кандидат», которые вел Дональд Трамп до того, как стал президентом. После победы на выборах он назначил Омаросу своим помощником и директором по коммуникациям одного из управлений Белого дома.

Однако в прошлом году она была уволена, после чего и взялась за перо. В своих мемуарах новоиспеченная писательница изобразила бывшего шефа психически ненормальным расистом. Книга так и называется – «Свихнувшийся: взгляд из Белого дома Трампа».