AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Никол Пашинян обсудил политический кризис в Армении с послами РФ и США

Никол Пашинян обсудил политический кризис в Армении с послами РФ и США

"Москва-Баку"
03.05.2018 18:07

REUTERS/Gleb Garanich
REUTERS/Gleb Garanich

Оппозиционный армянский политик, кандидат на пост премьер-министра республики Никол Пашинян обсудил политическую ситуацию в стране с послами России, Грузии и США. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня провел встречи с послами РФ, США и Грузии в Армении Иваном Волынкиным, Ричардом Миллзом, Гиоргием Саганелидзе, главой делегации ЕС Петром Свитальским», — приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения политика.

Лидер парламентской фракции «Елк» проинформировал о достигнутых договоренностях по урегулированию внутриполитического кризиса в Армении и обсудил повестки отношений между странами.

1 мая в национальном собрании республики прошло специальное заседания по вопросу избрания нового премьер-министра. Единственным кандидатом на этот пост стал Никол Пашинян, но ему не удалось заручиться поддержкой большинства депутатов. Правящая Республиканская партия отказалась поддержать оппозиционера.

Следующее заседание по избранию главы правительства Армении состоится 8 мая, Никол Пашинян вновь выдвинут кандидатом на этот пост.