AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Новости Давоса: Главы Азербайджана и Швейцарии провели встречу

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
22.01.2016 17:51
Фото: Азертадж
Фото: Азертадж

Главы Азербайджана и Швейцарии провели встречу. Об этом сообщает АзерТадж. 

Как стало известно, 22 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Швейцарской Конфедерации Йоханом Шнайдером-Амманом, где обсудили ситуацию с падением цен на нефть.

"На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений между странами, отмечено, что для дальнейшего расширения наших связей имеются хорошие возможности. Подчеркнуто плодотворное сотрудничество в политической, экономической, энергетической, инвестиционной, транспортной сферах. Говорилось о роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы" - сообщает ресурс информагентства.

Фото: Азертадж
Фото: Азертадж

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации на международной арене, экономических процессах, идущих на фоне падения цены на нефть, финансовом и экономическом кризисе, обсуждены шаги, предпринимаемые в этом направлении как в Азербайджане, так и в Швейцарии. На встрече были проведены обсуждения, связанные с нынешним состоянием переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.