AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Новым госсекретарем США может стать назвавший Россию врагом Митт Ромни

"Москва-Баку"
18.11.2016 08:45


На должность главы Госдепартамента избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Митта Ромни. Об этом сообщает NBC News. 

По данным СМИ, Трамп в ближайшие дни намерен встретиться с Ромни, который неоднократно критиковал миллиардера во время предвыборной кампании, чтобы обсудить возможное назначение его на пост главы Госдепартамента.  

«Источник, близкий к Дональду Трампу, сообщил что Митт Ромни рассматривается на должность государственного секретаря», — написала в Twitter сотрудница NBC News Кэйт Сноу. 

Митт Ромни был одним из кандидатов в президенты США на выборах в 2012 году и тогда пользовался поддержкой Дональда Трампа. Но во время избирательной кампании последнего их отношения явно испортились, что не помешало Ромни поздравить победителя президентской гонки 8 ноября. 

Ромни известен своей жесткой позицией по России, назвав её однажды «геополитическим врагом США». 

Также, как сообщает The Guardian, в числе претендентов на должность госсекретаря Трамп рассматривает экс-директора ЦРУ Дэвида Петреуса. 

По данным издания, в качестве главы Минобороны США рассматривается кандидатура Джеффа Сессионса, сенатора от штата Алабама. 

«Лайф» отмечает, что первые назначения будут известны не раньше Дня Благодарения, который в этом году выпадает на 24 ноября.