AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
«Ну смотрите, ну ждите»: Пашинян пригрозил Кочаряну и Сержу Саргсяну

/upload/iblock/ed6/ed6f40f67bb49a9a06f553de210ed690.jpeg

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в стране прошли времена воров и их найдут, где бы они ни укрывались. Соответствующее заявление Пашинян сделал во время агиткампании Блока «Мой шаг» к предстоящим 23 сентября выборам в Совет старейшин Еревана, пишет Panorama.am.

Коснувшись появившейся в открытом доступе аудиозаписи телефонных разговоров директора СНБ и главы ССС Армении, Пашинян назвал произошедшее заговором против государственности Армении.

Как сообщалось ранее, в сети 11 сентября появилась скандальная аудиозапись телефонных разговоров директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сасуна Хачатряна. Собеседники обсуждают уголовные дела в отношении второго президента Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Подлинность записи признали как премьер-министр Никол Пашинян, так и участники беседы.

Пашинян указал, что поручил СНБ, полиции, в самые короткие сроки выявить организаторов этого предательства и призвать их к самой строгой ответственности.

По словам Пашиняна, когда еще он был главным редактором газеты «Айкакан жаманак», опубликовал информацию, что «некоторые люди, связанные с олигархами и высокопоставленными государственниками должностными лицами, на похищенные у народа средства приобрели устройства для прослушки и, по сути, создали свои спецслужбы – параллельно с государственными спецслужбами. Все они, так называемые «спецслужбы» в виде «бритоголовых» и «охраны» будут выявлены и уничтожены. Все незаконно вооруженные группировки будут обезоружены».

Премьер потребовал, чтобы директор СНБ Артур Ванецян и глава полиции Валерий Осипян через два часа доложили ему о проделанной работе и результатах. «Ни одной мыши, ни одной рыбке не удастся ускользнуть. В Армении прошли времена воров. Мы найдем их – будь то в Америке, Австралии и России, найдем и привезем сюда, вернем каждую украденную ими копейку», – подчеркнул он.

Пашинян обратился и к бывшим президентам Армении: «Роберт Кочарян и Серж Саргсян, вы решили бросить вызов народу Армении, ну смотрите, ну ждите».

Пашинян отметил также, что от СНБ и Полиции требует в течение 2 часов установить правопорядок на территории всей республики. «Если увидим, что они не в состоянии сделать это, мы знаем еще способы. Надену свой камуфляж и поочередно, не пропуская ни одной улицы и ни одного дома, установим порядок в Республике Армения. Но в Армении должно и дальше царить атмосфера любви и солидарности», –подчеркнул он.