AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Обама встретился с Трампом: Это был отличный разговор (видео)

Москва-Баку
10.11.2016 20:48



 

В Белом доме закончился разговор двух президентов США: действующего Барака Обамы и будущего Дональда Трампа. Главы государства обсудили как передачу власти к Трампу в январе, так и вопросы внутренней и внешней политики.

- Это был отличный разговор. Сейчас важно совместно противостоять тем вызовам, которые стоят перед США, - цитирует Барака Обаму агентство "Франс Пресс".

Победивший на выборах главы государства в США Дональд Трамп заявил, что будет советоваться с 44-м президентом страны Бараком Обамой во время своего правления. Об этом миллиардер сказал после встречи с действующим американским лидером в Белом доме, передает РИА Новости.

«Я рад перспективе дальнейших встреч с Обамой в процессе плавного перехода власти [в стране]», — приводит слова Трампа Reuters.
 
Действующий американский глава государства Барак Обама отменил церемонию совместной фотосессии с избранным президентом Дональдом Трампом в Белом доме. Об этом сегодня сообщает издание Wall Street Journal. 

Отметим, что республиканец прибыл в резиденцию американского президента вместе со своей супругой Меланьей. Встреча с Обамой началась в 11:00 по местному времени (19:00 мск).

Как сообщает издание, пока Обама и Трамп беседуют в Овальном кабинете, первая леди Мишель Обама проводит экскурсию для Меланьи.