AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарована: Прорыва на встрече президентов Азербайджана и Армении не произошло

"Москва-Баку"
24.12.2015 15:45


Прорыва на встрече президентов Азербайджана и Армении не произошло, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарована брифинге в четверг, передает официальный сайт МИД.

"Полагаем что состоявшийся саммит является определенным этапом работы над нагорно-карабахским урегулированием", - сказала она.

У президентов, по словам Захаровой, была возможность пообщаться с глазу на глаз и обсудить все предложения, а также уточнить позиции по спорным вопросам.

По ее словам, рассматривалась неудовлетворительная ситуация, сложившаяся на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск.

Российская сторона положительно относится к продолжению диалога на высшем уровне, который направлен на мирное урегулирование конфликта политико-дипломатическим путем, сказала Захарова.

Посредническая деятельность МГ ОБСЕ будет продолжена и кроме того, российская сторона будет предпринимать самостоятельные усилия, чтобы помочь сторонам достигнуть компромисса на основе согласованных с сопредседателями МГ подходов, сказала она.