AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Пакистан поставит Азербайджану вооружения на $500 миллионов

Москва-Баку
03.11.2016 13:54

 

Пакистан утвердил план действий по ускорению поставок Азербайджану оборонной продукции на $500 млн, сообщает государственное радио Пакистана.

Как сообщается, министерства торговли и оборонной промышленности Пакистана приняли совместный план действий по ускорению экспорта в Азербайджан оборонной продукции на $500 млн. 

Такое решение было принято в Исламабаде на заседании межведомственной рабочей группы под председательством министра торговли Хуррама Дастгира и главы Миноборонпрома Рана Танвеер Хусейна.
Выступивший на заседании Х.Дастгир отметил, что рабочая группа подготовила пятилетний план по торгово-экономическому сотрудничеству с Азербайджаном в целях увеличения двустороннего товарооборота до $500 млн и диверсификации экспортных отраслей.

По его словам, план предусматривает расширенный доступ пакистанских компаний на рынки Азербайджана благодаря торговым льготам.

Р.Хуссейн, в свою очередь, сообщил о желании Азербайджана импортировать из Пакистана оборонную продукцию, военные технологии и вооружение.