AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Пакистан приветствует создание контактной группы ОИС по нагорно-карабахскому конфликту

"Москва-Баку"
15.04.2016 11:35
Фото: Google
Фото: Google


Пакистан приветствует решение о создании контактной группы Организации исламского сотрудничества по Нагорному Карабаху. Об этом сообщает Minval со ссылкой на заявление советника премьер-министра Пакистана Сартаджа Азиза. 

Советник выразил надежду, что создание группы будет эффективно способствовать мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. 

«Первая встреча Контактной группы проходит в критический момент, когда Умма сталкивается с множеством вызовов. Глобальная ситуация наименее благоприятна, чтобы способствовать решению затяжных конфликтов в Палестине, в Джамму и Кашмире и в Нагорном Карабахе», — заявил С.Азиз, слова которого приводит Report. 

Советник добавил, что Пакистан и Азербайджан являются братскими странами, и Пакистан с обеспокоенностью наблюдает за ситуацией на Южном Кавказе: «Пакистан полностью поддерживает мирное урегулирование нагорно-карабахского вопроса и требует немедленного и полноценного выполнения резолюций Совбеза ООН по выводу армянских войск из Нагорного Карабаха и прилегающих районов».