AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Пан Ги Мун извинился перед Ильхамом Алиевым и азербайджанским народом

"Москва-Баку"
23.04.2016 16:41
Фото: Google
Фото: Google


Генсек ООН Пан Ги Мун направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, в котором извинился перед ним и азербайджанским народом за отмену визита в Азербайджан и в частности, за его отсутствие на Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН. Об этом пишет Oxu.az. 

В письме говорится следующее: 

«Уважаемый господин Президент, хочу принести свои искренние извинения Вам и в Вашем лице азербайджанскому народу за отмену визита в Азербайджанскую Республику, а также в Грузию и Республика Армения. 

За прошедшие 10 лет Альянс Цивилизаций превратился в значимую платформу пропаганды взаимного уважения и толерантности как между народами, так и внутри этих народов. Благодаря Вашей личной позиции и лидерству VII Глобальный форум Альянса профессионально определит свой будущий курс. Я с нетерпением ждал своего личного выступления с Вами на Глобальном форуме. 

Надеюсь, что смогу подключиться к Вас посредством видеоконференции. Надеюсь, что до завершения моих полномочий мы сможем определить другое подходящее время для реализации моего визита в Азербайджанскую Республику.

В ходе визита я также планировал обсудить вместе с Вами и другими сторонами в регионе то, как Организация Объединенных Наций сможет оказать Вам и Минской группе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе лучшую поддержку в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Надеюсь, что Вы с пониманием отнесетесь к тому, что я буду находиться в Нью-Йорке в нынешний особый период по причине глобальных кризисов. 

К сожалению, порой происходящие чрезвычайные ситуации мешают нам, как политическим лидерам, в осуществлении самых больших желаний и прежних обязательств. Надеюсь, что мы вместе наметим другое приемлемое время для реализации моего визита в Азербайджанскую Республику до завершения моих полномочий. Ваше превосходительство, прошу принять мои извинения и заверения в глубочайшем уважении и почтении».