AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Партии из фракции Пашиняна решили участвовать в выборах в Армении самостоятельно

Партии из фракции Пашиняна решили участвовать в выборах в Армении самостоятельно

"Москва-Баку"
05.11.2018 10:55

Фото: Google
Фото: Google

Экс-соратники и.о. премьера Армении Никола Пашиняна по парламентской фракции "Елк" - партии "Республика" и "Светлая Армения", - которые в преддверии сентябрьских выборов Совета старейшин Еревана создали блок "Луйс", решили участвовать в парламентской кампании порознь. Об этом в понедельник написал в Facebook лидер партии "Республика", бывший премьер-министр страны Арам Саркисян, передает ТАСС.

"Спасибо всем, кто верил в миссию и успех блока "Луйс". Прошу прощения за то, что блока больше нет. Будьте уверены, что по отдельности мы будем действовать в интересах государства и народа, и тут нет альтернативы. Партия "Республика" будет участвовать в выборах отдельно", - написал Саркисян.

С аналогичным заявлением выступил и руководитель "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян, отметив, что его политическая команда решила участвовать в выборах самостоятельно.

В преддверии парламентских выборов 2017 года партии Пашиняна "Гражданский договор", Саркисяна "Республика" и Марукяна "Просвещенная Армения" объединились в предвыборный блок "Елк". После смены власти в стране 8 мая 2018 года, уже в должности премьера, Пашинян заявил, что собирается участвовать в досрочных парламентских выборах в другом формате. Марукян и Саркисян решили основать блок "Луйс", который впоследствии распался.

Внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря.