AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Пашинян: Ильхам Алиев произвел на меня позитивное впечатление

Пашинян: Ильхам Алиев произвел на меня позитивное впечатление

"Москва-Баку"
30.09.2018 14:34

/upload/iblock/2c5/2c5ce1a7100f8792f9fcad1d5ad3b277.png

Премьер-министр Армении Никол Пашинян снова высказался о разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях Совета глав государств СНГ в Душанбе.

«Я считаю очень важным достижение соглашений, достигнутых на саммите в Душанбе. Важно то, что мы с Ильхамом Алиевым договорились установить контакт, завтра мы официально сообщим членам Минской группы ОБСЕ, что договорились установить постоянную связь между руководством Армении и Азербайджана», - сказал заявил журналистам Пашинян.

Пока непонятно, по его словам, как технически это будет осуществлено. Но это позволит более оперативно контролировать ситуацию.

По его словам, Ильхам Алиев произвел на него нормальное, позитивное впечатление. Они нормально, "цивилизованно" побеседовали.

«Он оставил впечатление образованного человека», - отметил Пашинян.

Пашинян отметил, что в ближайшее время встречи с Ильхамом Алиевым не ожидается. Но наличие связи, которая позволит передавать информацию в течение получаса, должна помочь в решении оперативных вопросов.

Напомним, что Пашинян с полей саммита СНГ в Душанбе заявил, что в ходе беседы с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым договорился о сохранении мира на границах, а также о приверженности диалогу и переговорам. Третьим важным решением сторон, согласно официальным заявлениям, стала организация оперативной связи между ними.

Пресс-служба президента Азербайджана подтвердила эти договоренности.